MANNSCHAFTSSPORT 2018

 

 1. Damen-Mannschaft

 DGL Kramski-Liga, 2. Bundesliga

 

 13. Mai   im GC München-Valley

 27. Mai   im GC München-Eichenried

 24. Jun   im GC Fürth (Heimspiel)

 22. Jul    im G&LC Regensburg

 05. Aug  im GC Olching

 

 Captain: Peter Nickel (T 0151-1210 9740)

1Damenmannschaft2018

Lilly, Nina, Franzi, Anna-Maria, Eva-Lucia, Luisa, Lisa, Maya-Sophie

 

 2. Damen-Mannschaft

 DGL Gruppen-Liga Bayern

 

 13. Mai   im GR Nürnberg

 27. Mai   im GC Lichtenau

 24. Jun   im GA Puschendorf

 22. Jul    im GC Ansbach

 05. Aug  im GC Fürth (Heimspiel)

 

 Captain: Nina Rosenberg (T )

                                                                                

 

 1. Herren-Mannschaft

 DGL Kramski-Liga, Landesliga M8

 

 13. Mai   im GA Puschendorf

 27. Mai   im GC Kitzingen

 24. Jun   im GC Bayreuth

 22. Jul    im GC Steigerwald

 05. Aug  im GC Fürth (Heimspiel)

 

 Captain: Nick Burdekin (T 0172-8254 978)

                                                                                                           

 

 AK 30 Damen

 Bayerische Golf Liga, 2. Liga A

 

 04. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 15. Jun   im G&LC Oberpfälzer Wald

 29. Jun   im GC Hilzhofen

 20. Jul    im GC Schwanhof

 

 Captain:  Jasmin Dörsch

                                                                                                            

 

 AK 30 Herren

 Bayerische Golf Liga, 2. Liga A

 

 04. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 15. Jun   im G&LC Oberpfälzer Wald

 29. Jun   im GC Hilzhofen

 20. Jul    im GC Schwanhof

 

 Captain:  Andreas Sprigade (T 0171-6014 977)

                                                                                                            

 

 AK 50 Damen

 Bayerische Golf Liga, 2. Liga A

 

 04. Mai   im GC Maria Bildhausen

 08. Jun   im GC Herzogenaurach

 13. Jul    im GC Fürth (Heimspiel)

 03. Aug  im GC Gerhelm

 

 Captain:  Hildegard Schlegel (T  )

                                                                                                            

 

 AK 50 Herren I

 Bayerische Golf Liga, 2. Liga A

 

 04. Mai   im GC Würzburg

 08. Jun   im GC Herzogenaurach

 13. Jul    im GC Fürth (Heimspiel)

 03. Aug  im G&LC Oberpfälzer Wald

 

 Captain:  Rudi Bosio (T  )

                                                                                                            

 

 AK 50 Herren II

 Bayerische Golf Liga, 5. Liga A

 

 04. Mai   im GC Main-Spessart

 08. Jun   im GC Steigerwald

 13. Jul    -

 03. Aug  im GC Fürth (Heimspiel)

 

 Captain:  Karl Lotze (T  )

                                                                                                            

 

 AK 18 Jugend-Mannschaft

 Jugend Team Cup, Bayernliga I, B

 

 05. Mai   im GC Herzogenaurach

 16. Jun   im GC Bayreuth

 30. Jun   im GC Fürth (Heimspiel)

 21. Jul    im GC am Reichswald

 

 Captain:  Peter Schüttlohr (T  )

                                                                                                            

 

 TOP40 - 1. Mannschaft

 A-Klasse Ost

 

 19. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 30. Jun   im GC Regensburg-Sinzing

 14. Jul    im GC Hassberge

 08. Sep  im GC Pottenstein

 23. Sep  im GC Würzburg

 

 Captain:  Mike Chong

                                                                                                            

 

 TOP40 - 2. Mannschaft

 B-Klasse West

 

 19. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 09. Jun   im GC Hassberge

 17. Jun   im GC Kitzingen

 18. Aug  im GC Herzogenaurach

 25. Aug  im GC Schweinfurt

 

 Captain:  Oliver Schuck