MANNSCHAFTSSPORT 2019

 

 1. Damen-Mannschaft

 DGL Kramski-Liga, 2. Bundesliga Süd

 

 12. Mai   im GC München-Riedhof

 26. Mai   im GC München-Eichenried

 23. Jun   im GC Herzogenaurach

 21. Jul    im GC Am Reichswald

 04. Aug  im GC Fürth (Heimspiel)

 

 Captain: Michael Heffner (T 0170 1658528)

 Aktuelle Tabelle

IMG 8494b2

 Lisa, Maya, Julika, Eva-Lucia, Luisa, Nina, Franzi, Michael Heffner

   

 

 2. Damen-Mannschaft

 DGL-Kramski-Liga, Oberliga Süd 2

 

 12. Mai   im GC Abenberg

 26. Mai   im G&LC Oberpfälzer Wald

 23. Jun   im GC Bayreuth

 21. Jul    im GC Wittelsbacher

 04. Aug  im GC Fürth (Heimspiel)

 

 Captain: Sabine Bandlow

 Aktuelle Tabelle

                                                                                

 

 1. Herren-Mannschaft

 DGL Kramski-Liga, Oberliga Süd 1

 

 12. Mai   im GC Hilzhofen

 26. Mai   im G&LC Regensburg

 23. Jun   im GC Abenberg

 21. Jul    im GC Fürth (Heimspiel)

 04. Aug  im GC Furth im Wald

 

 Captain: Raphael Sippel

 Aktuelle Tabelle

                                                                                                           

 

 2. Herren-Mannschaft

 DGL Gruppenliga Bayern,

 1. Bezirkliga Gruppe E

 

 12. Mai   im GC Altmühlgolf Beilgries

 26. Mai   im GC Erlangen

 16. Jun   im GC Lauterhofen

 21. Jul    im GC Fürth (Heimspiel)

 04. Aug  im GC Am Reichswald

 

 Captain: Thilo Chong

                                                                                                           

 

 AK 30 Damen

 Bayerische Golf Liga, 2. Liga A

 

 03. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 31. Mai   im GC Abenberg

 05. Jul   im GC Hilzhofen

 19. Jul    im GC Schwanhof

 

 Captain:  Jasmin Dörsch

                                                                                                            

 

 AK 30 Herren

 Bayerische Golf Liga, 2. Liga A

 

 04. Mai   im GC Herzogenaurach

 31. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 05. Jul   im GC Furth im Wald

 19. Jul    im GC Schwanhof

 

 Captain:  Naeem Chaudhry

                                                                                                            

 

 AK 50 Damen

 Bayerische Golf Liga, 2. Liga A

 

 10. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 07. Jun   im GC Herzogenaurach

 12. Jul    im GC Maria Bildhausen

 02. Aug  im GC Hof

 

 Captain:  Hildegard Schlegel

                                                                                                            

 

 AK 50 Herren I

 Bayerische Golf Liga, 2. Liga A

 

 10. Mai   im G&LC Oberpfälzer Wald

 07. Jun   im GC Herzogenaurach

 12. Jul    im GC Fürth (Heimspiel)

 02. Aug  im GC Hilzhofen

                                                                                                         

 Captain: Fritz Seeleitner

 Was gibt' Neues!

Spieltag am 10.05.19 im G&LC Oberpf. Wald

Spieltag am 07.06.19 im GC Herzogenaurach

Heimspiel am 12.07.19

Spieltag am 02.08.19 im GC Hilzhofen

   AK50 Herren Stiftland

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Thilo, Klaus, Fritz, Rudi, Michael, Manfred

 

 AK 50 Herren II

 Bayerische Golf Liga, 5. Liga A

 

 10. Mai   im GC Bad Windsheim

 07. Jun   im GC Main-Spessart-Eichenfürst

 12. Jul    im GC Fürth (Heimspiel)

 02. Aug  im GC Abenberg

 

 Captain:  Karl Lotze

                                                                                                            

 

 AK 65 Herren

 Bayerische Golf Liga, 4. Liga B

 

 07. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 25. Jun   im GC Herzogenaurach

 16. Jul    im GC Am Reichswald

 06. Aug  im GC Ansbach

 

 Captain:  Rudi Bosio

                                                                                                            

 

 AK 18 Jugend-Mannschaft

 Jugend Team Cup, Bayernliga I, A

 

 11. Mai   im GC Würzburg

 01. Jun   im GC Fürth (Heimspiel)

 29. Jun   im GC Herzogenaurach

 20. Jul    im GC Schloß Mainsondheim

 

 Captain:  Peter Schüttlohr, Gerd Krakau

                                                                                                            

 

 TOP40 - 1. Mannschaft

 A-Klasse Ost

 

 04. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 11. Mai   im GolfRange Nürnberg

 29. Jun   im GC Bad Abbach

 07. Sep  im GC Pottenstein

 15. Sep  im GC Herzogenaurach

 

 Captain:  Mike Chong

                                                                                                            

 

 TOP40 - 2. Mannschaft

 B-Klasse Ost

 

 04. Mai   im GC Fürth (Heimspiel)

 02. Jun   im GC Lichtenau

 22. Jun   im GC Kitzingen

 17. Aug  im GC Bad Windsheim

 15. Sep  im GC Würzburg

 

 Captain:  Oliver Schuck